Официальный сайт аниме «И все же, грешник танцует с драконом: Танцы с драконами» («Saredo Tsumibito wa Ryū to Odoru: Dances with the Dragons») по серии ранобэ Лабо Асай представил 16 новых участников озвучки для сериала в среду. (Примечание: перевод имен персонажей и терминов не является официальным.)

Ёко Хикаса в роли Дживунии Лореззо, рожденной среди людей в Арлиане возлюбленной Гаюса. Ее заостренные уши, серебряные волосы и светлая кожа выделяют ее. Она, как известно, простая, но ласковая и беспокоится о Гаюсе, который много раз подвергает себя опасности. Гаюс часто говорит, что она впустую тратится на такого человека, как он. Она владеет арлианским стилем жестокой готовки. Она работает в аптеке и, несмотря на то, что кажется тихой, показывает свою страшную сторону, когда ее загоняют в угол.

Юко Кайда в роли Нидволка, женщины, ответственной за серийные убийства регуляторов заклятий в городе Эридана. У нее черные волосы до пояса и зеленые глаза, фарфоровая белая кожа, а также одежда, которая словно отгоняет ночь. Она владеет атакующей формулой заклятия, редко встречающейся или использующейся, что дает ей контроль над гравитацией. Она бродит ночи в Эридане в поисках претендентов.

Такая Хаси в роли Мордина Орджеса Гюнея, члена одного из пяти патрицианских домов империи драконов Цеберун, делегата императора Орджес. Среди его многочисленных титулов он также является кардиналом церкви Откровения. Он мужчина средних лет, улыбка которого не далека от его уст; идеалист, который любит государство, людей и мир прежде всего, но и прагматик, когда дело доходит до их защиты. В Империи драконов, где обучение и использование формул заклятий находится в центре страны, он не обладает талантом в этом искусстве, а вместо этого направляет государство через политику, заговоры и обман.

Муцуми Тамура в роли Йоркан, Второго из Двенадцати Крыльев, генерала Мординов. Штатный офицер и знаменитый мудрец Йоркан наделен глазами постоянно меняющегося цвета и андрогинного внешнего вида, что делает невозможным познание как его возраста, так и пола. Будучи мудрецом, Йоркан имеет разрешение высказывать свое мнение Императору, а также является более чем совершенным заклинателем, который внушает уважение. Тем не менее, Йоркан в каком-то роде садист, который даже другие Двенадцать Крыльев держит на расстоянии вытянутой руки.

Ёсино Нандзё в роли Курасо Опт Коги, двенадцатой из Двенадцати Крыльев, генерала Мординов и непревзойденного нападающего заклинателя, который действует исключительно по слову Мордина. У нее миндальные глаза и короткие черные волосы, которые показывают ее восточную родословную. Она бежала из своей страны, где возглавляла клан ниндзя. Как личный помощник Мордина, она располагает задачами, включающими в себя все: от сбора информации до убийства. Ей нравятся маринованные овощи. Курасо — ее ненастоящее имя, но она приняла его для удобства в произношении тех, кто был на континенте Укоуто. Она владеет демоническим мечом «Ягарасу» («Ночной ворон»).

Таканори Хосино в роли Джаспера Ливи Раки, девятого из Двенадцати Крыльев. Он поражает внушительной фигурой, черными волосами и глазами, а также замотанным правым глазом. Он — маркиз и нынешний патриарх Раки, которого часто называют «Режущий Раки». Честный и прямой, он обещал свою абсолютную лояльность Мордину. Он обладает навыками восточного фехтования иайдо и алхимической формой заклинателя. У него есть слабое место — младший брат. Владеет демоническим мечом «Кузурюгакен» («Клык Девятиглавого Дракона»), а также коротким мечом «Кузурюсокен» («Коготь Девятиглавого Дракона»).

Сора Токуй в роли Бердрита Ливи Раки, десятого из Двенадцати Крыльев. У него черные волосы и глаза, и он носит полетные очки и улыбку, которая оставляет впечатление мимолетной молодости. Он младший брат-близнец Джаспера. Часто проявляет акты жестокости, которые обыгрывает как невинные забавы. Он использует формулы заклятий, манипулирующие законами физики, позволяя ему проходить через материальные объекты или даже вызывать их. Он владеет демоническим мечом «Сора Ватари Сперипедес» («Рассекатель небес Сперипеды»).

Кроме того, в аниме снимались Акира Исида, Го Иноуэ, Ацуси Имаруока, Мотому Киёкава, Хиро Симоно, Томокадзу Сугита, Ая Судзаки, Ринтаро Ниси и Рика Мацумото в еще не определенных ролях.

Сюжет аниме «И все же, грешник танцует с драконом: Танцы с драконами»:

История вращается вокруг «джушики» («формулы заклятий») — уравнения, определяющего квантовую постоянную «h», способного изменять законы физики на местном уровне, создавать взрывчатые вещества и отравляющие газы, вызывать невероятные физические явления, такие как плазма и ядерный синтез. Два заклинателя формул, которые используют заклятия в битве, — это Гаюс (которому не везет с тактом) и красивый, но жестокий обладатель меча Джигина. Два этих охотника за головами попадают в битву с драконами в городе Эридана, а также в интригу великих народов.

Издатель Shogakukan описывает эту историю как «высшую работу, которая основала жанр темного ранобэ и изменила саму концепцию ранобэ».

Премьера аниме «И все же, грешник танцует с драконом: Танцы с драконами» состоится:

  • 5-го октября на телеканале TBS в ночное время в 26:28 (фактически, 6-го октября в 2:28);
  • 7-го октября на телеканале BS-TBS в ночное время в 25:30 (фактически, 8-го октября в 1:30 ночи).

В главных ролях:

  • Нобунага Симадзаки (Харука Нанасэ из аниме «Free! — Плавательный клуб старшей школы Иватоби», Шинноскэ Аикава из аниме «Серебряная ложка») играет главную роль Гаюса;
  • Ёсимаса Хосоя (Асахи Азуманэ из аниме «Волейбол!!», Райнер Браун из аниме «Атака Титанов») озвучивает Джигину.

Они выйдут на сцену мероприятия по поводу 10-ой годовщины издательства Gagaga Bunko компании Shogakukan 23-го сентября.

Съемочная группа аниме «И все же, грешник танцует с драконом: Танцы с драконами»:

  • Хироси Нисикиори («Индекс волшебства», «Адзуманга») является главным режиссером;
  • Хирокадзу Ханай (режиссер эпизода «Дневник будущего», «Песня любви одному пилоту») руководит сериалом;
  • Такаё Иками («Пингвиний Барабан», «Сакурако») отвечает за композицию серий;
  • Китао Масару («Тетрадь смерти», «ПОПС «) разрабатывает персонажей.
  • FripSide («Механическая планета», «Научный Рейлган») выступит с песней опенинга;
  • Маон Куросаки («Скитальцы», «Натюрморт в серых тонах») исполнит песню эндинга.

Асаи начал серию ранобэ «И все же, грешник танцует с драконом: Танцы с драконами» («Saredo Tsumibito wa Ryū to Odoru») с иллюстрациями Мияги в 2003 году и подключил издателей из Kadokawa Sneaker Bunko в Gagaga Bunko в 2008 году. (После того, как издатель изменился, Асаи переписал историю и добавил подзаголовок «Танцы с драконами» к своему названию.) Иллюстратор Заин заменил Мияги, начиная с 14-го тома Gagaga Bunko. 19-ый том выпущен 17-го февраля, а 20-ый том будет выпущен 20-го сентября.

Ватару Митогава рисует манга-адаптацию, которая выйдет в журнале Sunday Web Every!!! издательства Shogakukan на онлайн-платформе для чтения. Яку Хайбара адаптировал историю в предыдущую мангу в журнале Beans Ace издательства Kadokawa, а Kadokawa опубликовал один том в 2006 году. Ранобэ также вдохновили несколько драм на CD.

comments powered by HyperComments