Автор оригинального ранобэ «Рандеву с жизнью» («Date A Live») Коси Татибана объявил в своем Твиттере, что новый аниме-сериал находится в разработке. Текст в приведенном ниже изображении объявления гласит: «Давайте начнем наше новое рандеву».

Татибана запустил серию ранобэ в марте 2011 года с иллюстрациями Тсунако. Издательство Fujimi Shobo Fantasia Bunko опубликовало 18-ый том манги 19-го августа.

Первый сезон телевизионной адаптации аниме «Рандеву с жизнью» («Date A Live») содержал 12 серий, а премьера состоялась в 2013 году. Второй сезон содержал уже 10 серий, премьера которого состоялась в 2014 году. Компания Funimation транслировала первый и второй сезоны по мере выхода в эфир в Японии. Компания также выпустила первый сезон аниме с английской озвучкой на Blu-ray Disc и DVD в июне 2014 года, а второй сезон на Blu-ray Disc и DVD в марте 2016 года.

Funimation описывает историю аниме:

В мире, опустошенном таинственными пространственно-временными сдвигами, Шидо — не то, что вы ожидали бы в герое. Он обычный Джо, которого осмеивает его очаровательная младшая сестра и издевается над популярными девушками в его школе. Вы определенно выбрали бы его последним для уклонения от мяча, но когда дело доходит до спасения планеты от неминуемого уничтожения, у Шидо есть одна черта, которая идёт ему: межгалактические красотки не могут удержать свои руки от него! Когда становится известно, что, чтобы остановить пространственно-временные сдвиги, нужно закрутить роман с внеземным духом, ответственным за весь хаос, Шидо из милого неудачника становится героем всего человечества. После каждого Духа, с которым он общается, человечество дышит немного легче. Поцелуй девушку – спаси мир. Такое название игры сводит космических красоток с ума, и никто не делает это лучше, чем Шидо!

В августе 2015 года в Японии вышел аниме-фильм «Рандеву с Жизнью: Приговор Маюри» («Gekijōban Date A Live: Mayuri Judgment»).

Франшиза также вдохновила несколько манг и спин-офф серии манги, а также несколько видеоигр. Видеоигра «Date A Live Rio Reincarnation HD» от компании Compile Heart на платформе PlayStation 4 вышла в 2015 году, а также «Date A Live Twin Edition: Rio Reincarnation» — на PlayStation Vita, выпущенная 12-го октября.

comments powered by HyperComments