Октябрьский выпуск журнала Kadokawa, а также выпуск журнала новостей манги Da Vinci начал делать новелла-адаптацию «Да просто так!» оригинального аниме-проекта в среду. Кисеки Химура и Хаджиме Камошида получили хорошую репутацию за новеллу.

Аниме-премьера состоится 5-го октября на A-T в 21:00 вечера, на Tokyo MX в 23:30 вечера и на TV Kanagawa в 1:00, фактически уже утром 6-го октября. К тому же, премьера шоу будет 6-го октября на MBS в 2:55 ночи, на деле под утро 7-го октября, а также 10-го октября на BS Fuji в 0:30, по сути уже в ночь на 11-ое октября.

Официальный сайт шоу раскрывает сюжет следующим образом:

Это холодная зима их третьего курса старшей школы, ближе к концу второго семестра, когда у учеников осталось очень мало времени до выпуска. Все просто ждали долгожданного окончания. Пока не вернулся домой он.

Он был их одноклассником в средней школе, который уехал куда-то далеко в прошлом. Он перевелся в странное время, которое их воссоединило. Словно учеников, которые только и думали, что закончат свою школьную жизнь без фанфар, в спокойной обстановке, потревожил внезапный звонок, что все будет не так просто.

Главные персонажи аниме «Да просто так!»:

 

Хазуки Морикава в озвучке Юны Ёшино — член школьной концертной группы, которая уже выбрала свой привилегированный колледж. Её семья присматривает за фермой её дедушки. Она не выделяется в классе и, кажется, не интересуется романтическими отношениями.

 


Харуто Сома в озвучке Тайши Мурата — член бейсбольной команды, он уже получил работу после окончания школы. Нет, это не тот Сома, о котором Вы подумали. В его планах добиться успеха и дойти до конца, потому что на прошлых летних соревнованиях он не смог поразить того, кому хотел признаться в искренней любви.

 

Мио Нацуме в озвучке Карин Исобе — ученица Эйты и одноклассница Харуто в средней школе. Она планирует в будущем поступить в колледж и усердно учится, чтобы это случилось. Её безответные чувства в средней школе всё ещё сильны.

 

Эйта Изуми в озвучке Аои Ичикавы — трансфер, который живёт вдали от города, где Мио и другие жили четыре года, но сейчас уже вернулись. Он был близким другом Харуто со средней школы, и его перевод в старшую школу — настоящее воссоединение для них.

 

Эна Комия в озвучке Линн — второгодка и член клуба фотографии, который очень близок к роспуску участников. Чтобы сохранить клуб, она хочет выйти на конкурс фотографов. В поисках хорошего снимка она ратует о воссоединении между Эйтой и Харуто.

 

Премьера аниме "Да просто так!" состоялась! | Just because!

Команда по созданию:

  • Ацуши Кобаяши («Девочки и танки» — раскадровка, директор эпизода) руководит аниме в студии PINE JAM с Хаджиме Камошидой («Кошечка из Сакурасо») в качестве сценариста, Кисеки Химура («Мастера меча онлайн: Прогрессив»,»Встречи с Тававой по Понедельникам») в качестве дизайнера оригинальных персонажей. Хироюки Ёши («Встречи с Тававой по Понедельникам») адаптирует дизайн персонажей для анимации.
  • Певец-поэт Наги Янаги («Когда успокоится море»,»Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман»,»Истории монстров») — звуковой продюсер, а Кейсуке Фукунага («Встречи с Тававой по Понедельникам») будет на посту продюсера.
  • Главные актёры озвучки Карин Исобе, Юна Ёшино и Линн исполнят финальную песню за своих персонажей.
comments powered by HyperComments