Заключительный 25-ый эпизод второго сезона аниме-сериала «Моя геройская академия» («My Hero Academia») подтвердил в субботу, что аниме получит третий сезон. Новый сезон будет охватывать школьную поездку в лагерь, что является отклонением от оригинальной манги «Моя геройская академия» («My Hero Academia») Кохэя Хорикоси. Сотрудники раскроют больше информации о новом сезоне позже.

Премьера второго сезона сериала на японском языке с английскими субтитрами состоялась 1-го апреля на Crunchyroll и Hulu, а FunimationNow транслирует аниме в английском дубляже. Премьера первого сезона аниме, содержащего 13 эпизодов, состоялась в апреле 2016 года.

Viz Media публикует мангу в английском издании журнала Weekly Shonen Jump, а также печатается в Северной Америке.

Weekly Shonen Jump описывает сюжет манги «Моя геройская академия»:

Каким был бы мир, если бы 80 % населения проявляли сверхспособности под названием «причуда» в возрасте четырех лет? Герои и злодеи будут сражаться повсюду! Быть героем означало бы научиться использовать свою силу, но куда бы вы пошли учиться? В Академию героев, конечно! Но что бы вы сделали, если бы вы были одним из 20 %, кто родился без «причуды»?

Студент средней школы Изуку Мидория хочет быть героем больше всего на свете, но в нем нет ни одной унции силы. Без каких — либо шансов когда — либо попасть в престижную академию героев Юэй, его жизнь все больше и больше похожа на тупик. Тогда встреча с Всемогущим, величайшим героем из всех, дает ему шанс изменить свою судьбу…

Кохэй Хорикоси запустил оригинальную серию манги в журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha в июле 2014 года. Shueisha опубликовала 15-ый том манги 4-го сентября этого года и выпустит 16-ый том 2-го ноября. В начале этого года 13-ый и 14-ый тома манги были объединены в OVA.

comments powered by HyperComments