Что-то в твоем лучшем друге кажется другим. Они почти никогда не спят, они неуловимо гибки, их голос кардинально изменился, и у них есть плохие привычки. Не говоря уже о том, что они продолжают говорить грубые вещи о твоей маме. Если это звучит знакомо, то ваш друг, скорее всего, одержим демоном. Это очень серьезно, и вы должны связаться с одним из следующих экзорцистов или обученных онмёджи, чтобы помочь вам справиться с вашей проблемой. Представляем вам список из 7 отличных экзорцистов.

Бэнио и Рокуро («Две звезды Онмёджи»)

Сопротивляющийся герой Рокуро избегал своего истинного призвания как онмёджи после трагедии в Хинацуки, в результате ему пришлось убить своих друзей, которые стали «скверной» (демонами Магано). Между тем, Бэнио обучали всю свою жизнь, чтобы быть самым лучшим онмёджи, и она чертовски близка к достижению своей цели. Этого достаточно, чтобы вытащить Рокуро из самовольной отставки, в добавок судьба затуманила его мечты быть знаменитым певцом/футболистом. Вместе, Бэнио и Рокуро идеально подходят для уничтожения всей скверны, скрывающейся вокруг нас.

Рин и Юкио Окумура («Синий экзорцист»)

Кто знает дьявола лучше, чем его сыновья? Братья Окумура не воспитывались Сатаной, а священником. Вместо того, чтобы почитать своего печально известного отца, оба изучали экзорцизм под руководством своего приемного отца и готовы взять на себя все зло, которое пересекает Геену. Делайте ставки на Юкио; Рин может владеть преимуществом в силе, но я думаю, что буду доверять парню, закончившему школу экзорцизма.

Аптекарь («Мононоке»)

Этот таинственный экзорцист использует уникальный метод, чтобы добить злобного Ёкая. Он использует Саммицу Микки (эзотерический буддизм), чтобы раскрыть истинную форму духа, обстоятельства его появления и, наконец, свои чувства, чтобы изгнать его. Не все духи будут спокойно спать в ночное время, так Аптекарь обнаруживает вину от кровосмешения, которая заполняет море злобными Аякаши.

Акина Хиидзуми («Квартет Сакуры»)

Обязанность нынешнего главы «Офиса Консультации Жизни Ёкай» Акины только в «консультировании», если уж растянуть смысл этого слова. Хиидзуми решает проблемы, в частности проблемы ёкай, отправляя их обратно в мир, откуда они пришли. Он часто работает с не совсем человеческими девочками, что вызывает свои проблемы, когда небольшой процент ёкай воспринимает способность Акины — «настройку», сходную с убийством. Происхождение Акины объясняет изрядную долю этих «настроек». Более, чем неловко, это когда дедушка лишил его любви.

Аллен Уолкер («Ди Грэй-мен»)

Это тяжелая жизнь для заброшенной сироты. К счастью для Аллена Уолкера, он смог найти свое истинное призвание, изгнав армию демонов Тысячелетнего Графа и потомков Ноя. Да, это тот Ной, у кого есть Ковчег. Экзорцисты в «Ди Грэй-мен» используют силу, казалось бы, произвольных предметов, которые на самом деле являются святыми артефактами, называемыми «Чистой Силой». Аллен — главный герой, рождается с артефактом в руке, который дает ему силу.

 Кантаро Ичиномия («Тактика»)

Кантаро получает приз самого ленивого экзорциста на этой неделе. Он больше заинтересован в том, чтобы набить свои карманы и тратит больше времени на уничтожение демонов, чем на работу в качестве фольклориста. Он способен видеть ёкай с раннего возраста, это умение изолировало его от матери и сверстников. В настоящее время он использует свою способность для того, чтобы делать быстрые деньги, но он предпочитает добавлять заблудшего демона к своему окружению, вместо того, чтобы изгнать его из мира. Вероятно, это связано с его ранней дружбой с ёкай, когда дети из школы не хотели иметь с ним ничего общего.

Субару Сумэраги («Токио Вавилон»)

Момент молчания для Субару, которого канонически рассматривали как абсолютное дерьмо, несмотря на то, что он был одним из самых безупречных мальчиков в аниме и манге. Субару является частью клана Сумэраги, который выполнял обязанности онмёджи для Японии на протяжении многих поколений. Субару — самый могущественный член клана. Помимо экзорцизма, Субару — оккультный детектив, чьи дела варьируются от пробуждения девушки из комы до изгнания призрака-самоубийцы. Он понимает, что самый худший в Токио, но это ничего, пока в шестнадцать лет его не предают 25-летнему парню.

comments powered by HyperComments