История повествует о девушке и большом синем скате, которые чего-то ждут около алтаря Шинто.

Такемото Татсуки опубликовал трейлер нового аниме на своей учётной странице в Твиттере в этот вторник. Татсуки написал к прикреплённому видео в своём посте следующее: «Раз сейчас лето, я сделаю успокаивающее аниме»

В данном видеоролике милая девушка и её необычный спутник, — большой синий скат — похоже, ждут не дождутся, когда что-то или кто-то приедет к ним. Девочка пытается заняться чем-нибудь интересным, чтобы убить время до приезда непонятого объекта, а тем временем скат повторяет из раза в раз одну и ту же фразу. Странной парочке кажется, что что-то подъезжает к алтарю Шинто далеко с небес. Видимо, они долго ждали этого, и синий скат потихоньку начинает сомневаться, что то, что они так хотят, прибудет совсем скоро.

Ушастые друзья

Оригинальная игра «Ушастые друзья» от компании Nexon, запущена 14-го декабря до того, как стали транслировать одноимённое аниме. Премьеру телевизионного 12-серийного аниме начали показывать на каналах TV Tokyo и TV Osaka в январе 10-го числа и закончили 28-го марта того же года. Также американское интернет-сообщество Crunchyroll транслировало сериал в прямом эфире.

Bushiroad объявил в понедельник что название их новой игры для мобильных приложений «Ушастые друзья» будет «Павильон друзей-зверушек». Nexon сообщили в феврале, что оригинальная игра не вернётся, несмотря на популярность данного аниме, хотя немного позже представитель компании Nexon заявил, что возвращение мобильного приложения всё ещё «возможно». После этого, в апреле в книге «Справочник Ушастых друзей» было подтверждено, что, по крайней мере, новая игра находится в разработке для франшизы.

Такемото Татсуки опубликовал неофициальный «эпизод 12.1» для аниме в апреле этого года. «Ушастые друзья» также получат новую игровую сцену и «новый экранный проект», но уже отдельно от недавно вышедшего «эпизода 12.1», от директора Татсуки. Официальное руководство для аниме подтвердило, что второй сезон находится в разработке и это «займёт некоторое время», из-за чего многие фанаты очень сильно надеются на него и ждут с большим нетерпением.


Переводчик: Аркадий Зимин
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments