«В тот день я перестал быть человеком», — прозвучал голос рассказчика, словно эхом отразившийся в стенах покерного зала. И опять лузер в роли одного из главных героев. Лузер, неудачник, простофиля, ничем не приметная серая мышка в огромной толпе эгоистов и высокомерных хитрецов. Образ маленького человека еще не исчерпал себя? Что ж, проверим это с аниме «Безумный азарт». С вами команда AniFun, и да пребудет с вами удача!

Перед нами предстает элитная академия Хяккау во всей своей красе, учреждение для будущих сливок общества. Более ста лет в ее стенах дети разномастных богатеев учатся читать людей, как открытые книжки, ставить все на карту, блефовать и бороться за место под солнцем, используя исключительно работу извилин. Обучение базируется на всевозможных азартных играх, которые, как известно, помогают развивать смекалку похлеще квадратных уравнений.

Рёта Сузуи погряз в долгах, а таких, как правило, в верхах иерархии не жалуют. Мальчик для битья, несчастный, робкий, скромный на вид. Позиция стороннего наблюдателя — лучшее, на что он может рассчитывать. Он очень плох в азартных играх и сам знает это. Что еще может скрасить образ «совершенно обычного куна»? Конечно же, внезапно появляющаяся на его пути красотка. Загадочная, обаятельная Юмеко. Девушка, которая протягивает ему руку помощи, избавляя от ужаса, что ждет каждого, проигравшего крупную сумму. Неудачники проходят через унижения, боль и душевные терзания. Врагу не пожелаешь превратиться из человека в кусок чего-то неприятного для контакта. Мир жесток, и для наивных идиотов он, как правило, не оставляет лишних козырей.

Юмеко же одержима азартом, игра для неё – наркотик, и с каждым разом ей нужен соперник сильнее, словно увеличение дозы принимаемого препарата. Обладает выдающимся мышлением и феноменальной памятью, способной запоминать невероятные детали. Ради игры с достойным противником, в частности, с президентом школьного совета, готова на любые жертвы.

Интересные повороты сюжета держат в напряжении от начала до конца. Постоянно проплывающие перед экраном белоснежные девчачьи ножки скрашивают данную картину, являясь некой вишенкой на темно-бордовом торте с элементами черной строгой клетки. Необычная рисовка меняется в зависимости от ситуации. Кому-то это может не понравиться, но эта некая особенность тайтла не мешает просмотру, а иногда еще и заметно накаляет обстановку. Такой прием используется часто, но в данном аниме его нельзя не заметить: в одно мгновение улыбчивая мордашка девочки с бантиками в волосах может превратиться в гримасу с безумными, горящими в полумраке двумя яркими огнями глазами, морщинами, выплывающими резкими складками на нежной тонкой коже, добавляя образу некую одержимость чем-то. Победой? Возможно. Проигрышем соперника? Уже ближе.

Яркий опенинг соответствует всей атмосфере. Особенно когда в тебя, слушающего приятную мелодию с зажигательным ритмом, тычут грудью и умело прорисованным блеском на губах миловидных тян, кокетливо лезущих друг к другу, проявляя разные знаки внимания: от прожигающего насквозь взгляда до облизывания. Страсть, умело подчеркнутая явно доминирующими кроваво-алыми оттенками, звонкий смех победителей, агония проигравших. Японцы умеют разукрасить бледные лица яркими эмоциями, этого в «Безумном азарте» два ведра и блюдце. Нельзя сказать, что сей тайтл кишит оригинальными персонажами, тут намного важнее их поведение, методы, стиль игры, нежели характер и внешность. Вполне неплохое начало: интриги, интересная, полезная информация, зрелищные противостояния. Грядет что-то стоящее. Аниме идеально подойдет для любителей пораскинуть мозгами. Будем надеяться, что «Безумный азарт» нас не разочарует, скатившись во что-то банальное, щедро приправленное законами жанра.

А с вами были Elrick и Nia, и наш азарт способен свернуть горы! До новых ня!


Автор текста: Lincoln
Работа со звуком: Elrick
Монтаж и работа над видео: Roiasr
Главный редактор: Catrese

Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/anifunmedia, vk.com/themanga

comments powered by HyperComments