Доброго времени суток!  Итоги по отбору в команду THEMANGA, наконец, подведены.
Это было трудно, действительно трудно отобрать среди стольких людей наиболее вероятных претендентов на наши должности. Это даже заняло не один день. Тем не менее, все получилось и мы закончили буквально только что.

Некоторые спрашивали нас, по каким именно критериям отбираются анкеты. Отбирал их, в основном, наш главный редактор Catrese. Критерии отбора были довольно простыми: оформление, грамотность и объем.

Сейчас поясним

Оформление — довольно важный показатель заинтересованности человека в получении места. Если вы пишете все одним абзацем и не отделяете цифры по столбикам, у нас для вас плохие новости. Тем не менее, мы смотрели не только на этот пункт.

Грамотность — не менее важный показатель дееспособности человека относительно желаемой должности. Нам встречались анкеты, где были непростительные для текстового редактора ошибки. Для редактора новостей планка была снижена, но, так или иначе, человек, пишущий текст, должен уметь оперировать словами и владеть хорошим уровнем грамотности. Незначительные ошибки не учитывались.

Объем — вспомогательная, скажем так, функция для определения уровня знаний и умения писать текст. Порой нам хватало одного предложения, однако наиболее приоритетные анкеты это всегда анкеты с большим количеством текста, раскрывающего человека, его уровень грамотности и желание работать.

Для человека, отвечающего за подборки, был выделен еще один уникальный пункт: интересность публикуемого им материала (в амино); точнее даже сказать, оформление.

Поверьте, было крайне много достойных кандидатов, мы спорили очень долго даже относительно просто финального отбора. И некоторые действительно не прошли, из-за чего нам жаль, простите! Но об этом немного позже.

Что такое финальный отбор? Мы отписываем людям в амино, связываемся с ними вк и даем им небольшую задачу, чтобы понять, насколько хорошо человек справится со своей будущей работой и готов ли к ней. Здесь помните еще одну вещь: у нас НЕ будет ОДНОГО человека на место. Иными словами, на должность переводчика примерно 3-4 места, рерайтера — 2-3 и так далее. Если вам отписали — вы почти прошли, поздравляем!


На данный момент мы отписали абсолютно всем выбранным кандидатам. Если вам не пришло от нас сообщение, не стоит расстраиваться. Совершенствуйтесь дальше и попробуйте свои силы через полгода! Мы снова устроим отбор. Удачи!❤

Всем, кому отписали, желаем удачи не меньше! Итоги по окончательному отбору с наибольшей вероятностью будут завтра вечером.

comments powered by HyperComments