Официальный сайт DMM PICTURES анонсирует тему аниме «Клуб исследования аниме» (Anime Stories), исполнителей опенинга и дату премьеры 8 октября в среду.

GARNiDELiA исполняет песню-опенинг «Aikotoba» («Пароль»). CD-сингл песни будет опубликован 1-го ноября. Каэдэ Хондо, Саяка Сенбонг и Хисако Тодзё исполняют песню «Good Luck Lilac» голосами своих героев.

Премьера аниме состоится на канале Tokio MX 8-го октября в 10:00, по специальной программе для аниме выйдет в эфир на канале 1-го октября. Аниме также начнет трансляцию на BS Fuji 11-го октября в 12:00 (фактически 12-го октября утром).

Сюжет «Клуб исследования аниме»

Аниме концентрируется на Миноа Асагае, новенькой старшекласснице в частной школе Саканеко. Несмотря на то, что она новичок в аниме, её одноклассница Камигуса Арису приглашает ее создать «Клуб исследования аниме» в школе. Через беседы с ее одноклассником Мико Коёнджи, а также различными старшеклассниками-анимешниками, Миноа постепенно подсаживается на аниме.

В то время как они стоят против Студенческого Совета, пытающегося распустить их клуб, они игнорируют новости о надвигающемся конце света, они говорят об аниме везде: в Акихабаре, в «священном месте» аниме-окружения в реальной жизни, на горячих источниках.

Актёрский состав включает в себя

Сюжет "Клуб исследования аниме"

Каэдэ Хондо в роли Миноа Асагаи (в центре на картинке) — первогодка в средней школе Саканеко и начинающая анимешница. Она стремится закончить аниме, благодаря которому она узнала о клубе, чтобы быть членом исследовательского клуба аниме. Как правило, Асагая переходит от влияния одного до другого разных членов клуба. Она до сих пор не имеет любимых аниме. Миноа неуклюжая, но очень целеустремлённая и быстро учится.

Саяка Сенбонги в роли Камигусы Арису (справа) — одноклассница Миноа и ребёнок в состоятельной семье, с одним из родителей, который является президентом крупной компании. Воздух вокруг неё как будто пахнет хорошим воспитанием, даже если она не произносит ни единого слова. Из-за этого, хотя она любит аниме, ей было не с кем поговорить об этом. Она склонна считать, что деньги могут решить любую проблему. Хотя Камигуса излучает властную уверенность в себе, она на самом деле чувствует себя одинокой.

Хисако Тодзё в роли Мико Коёндзи (слева) — одноклассница Миноа, нормальный студент со всех сторон. Она старается не выделяться, а на перемене просто читает роман в классе. Недавно она заинтересовалась в романах, в которых люди притворяются, что у них есть суперспособности. Она, как правило, смотрит аниме, которые являются экранизациями новелл, хотя ее любовь к оригиналу остается сильнее. Она мечтает стать писателем и тайно пишет произведения онлайн.

Другие члены клуба

Другие члены клуба

Рие Такахаши в роли Юи Обата, первогодки в средней школе Саканеко, — подруга Миноа. Она является членом команды по легкой атлетике. Сначала она беспокоится о своей подруге, которая попадает в клуб исследования аниме, но как только она видит, что Миноа весело, она принимает это и наблюдает за ней. У Юи много тайных поклонников в школе. Она любит якинику.

Хунта Терашима в роли Мицуки Накано, второклассника и члена клуба исследования аниме. Его внешность делает его популярным среди девушек. Но тайно он поклонник аниме-идола. Всякий раз, когда тема разговора заходит о его интересах, Мицуки полностью меняется. Миноа смотрит на парня как на примерного старшеклассника.

Сэцуо Ито как Кай Мусашикай — второклассник и член клуба. Он любит сверхъестественное аниме. Люди склонны держаться подальше от него из-за его мании величия и частого использования линий действия главных героев аниме. Те, кто его знает, часто называют парня «Кайкай», хотя он ненавидит это имя.

Инами Андзю в роли Эрики Аоямы, третьеклассницы, президента научно-исследовательского клуба аниме. Она вообще смотрит все виды аниме, но имеет особое пристрастие к сёдзе-аниме для девушек. Она любит косплей. Эрика раньше жила в Соединенных Штатах из-за работы родителей.

Второстепенные персонажи

Нацуми Такамори в роли Аяме Озаки, второклассницы, вице-президента Студенческого Совета. Она практически боготворит Цубаки и её сильное чувство долга. Клуб исследования аниме она считает своим врагом, потому что он всегда интересует Цубаки, а к Эрике она ревнует.

Асука Ниши в роли Цубаки Акабане — третьеклассница и президент Студенческого Совета. Она является примерной студенткой, которая благодаря своему внешнему виду и интеллекту оказалась очень популярной среди студентов. По некоторым причинам она зациклена на попытках расформировать клуб аниме. Когда она была моложе, она любила махо-седзе аниме, но теперь не смотрит их вообще. Цубаки знает Эрику с детства, и они были близки.

Мию Такаги в роли Мацури Тоды, второклассницы и казначея студенческого Совета. Она очень спокойная и собранная девочка, вряд ли что-то беспокоит или тревожит ее или ее преданность своим обязанностям казначея. Она постоянно восхищалась решительностью Цубаки. Как та, кто обычно успокаивает Аямэ, когда та дичает, она имеет тесные дружеские отношения с ней.

Кана Ханазава в роли Ян Бейбей, школьницы из Пекина. Она полностью погрузилась в аниме-фандомы, используя их исследование как первоначальную причину для просмотра. Она любит аниме настолько сильно, что едет в Японию на аниме-мероприятия.

Макото Фурукава в роли Масато Гомона, преподавателя классической литературы и советника клуба исследования аниме. Масато — компьютерщик качественной видеоаппаратуры, и он стал советником для клуба в первую очередь для того, чтобы использовать устаревшее оборудование для клубного помещения. Иногда он ведёт себя бессознательно, попадая из-за этого в переделки.

Наоми Маруяма в роли Тору Роппонги, учителя класса Миноа.  По правде говоря, он очень заботится о студентах и высоко ценится в обоих классах и мероприятиях клуба. Тору абсолютно ничего не знает об аниме.

Создатели

  • Кенширо Мори режиссирует аниме. Хироши Кубо-помощник директора.
  • Мицутака Хирота (Принц тенниса 2) отвечает за состав серий. Соши Кинутани (Стальной Алхимик: Братство), или Со-Ши, разрабатывает персонажей и также является главным режиссером анимации.
  • Хироши Гуроку — арт-директор, а Кесамару Эми его помощник.
  • Кунио Тсуджита — дизайнер цвета, а Терамото Норимаса — режиссер по фотографии.
  • Студия Graphinica указана в качестве редактора.
  • Кейго Хоаши и Каниюки Такахаши сочиняют музыку, а Юкио Нагасаки — звукорежиссер в Studio Mouse.

Переводчик: Аня Пастухова
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments