Постапокалиптические сёдзе-похождения — аниме о двух девушках, которые бродят по апокалиптическому миру и делают всё, чтобы выжить.

Официальный сайт для телевизионной аниме-адаптации манги Тсукумидзу «Постапокалиптические сёдзе-похождения» (Shōjo Shūmatsu Ryokō) начал в прямом эфире первый аниме-тизер в пятницу. В видеоролике сообщают, что аниме премьера состоится в октябре.

Такахару Озаки (Persona 5 the Animation-The Day Breakers-) направляет аниме в WHITE FOX. Казуюки Фудейсу («Приказ кролика», «Монстр Мусуме») пишет и контролирует сценарии, а Май Тода (Матои Священный Убийца, Святой Рыцарь) разрабатывает персонажей и служит главным режиссером анимации. Шо Танака (Нет игры — нет жизни, Жизнь в альтернативном мире с нуля) создает аниме. Кеничиро Суехиро (Космический патруль Лулуко, Жизнь в альтернативном мире с нуля) сочиняет музыку.

Компания раскрывает сюжет

Цивилизация мертва, но Чито и Юри все еще живы. Поэтому они разъезжают на своем любимом мотоцикле «Кеттенкрад» и бесцельно блуждают по развалинам мира, который они когда-то знали. День за днём они ищут для себя пропитание и топливо для мотоцикла. Но до тех пор, пока они вместе, даже существование, такое же мрачное, как у них, имеет один или два солнечных луча независимо от того, пьют ли они бульон или грабят брошенные машины, чтобы найти что-нибудь полезное. Для двух девочек в мире, абсолютно пустом, их переживания и чувства, которые они разделяют друг с другом, дают им надежду на то, чтобы выжить…

Список других сотрудников включает

Дизайн Кеттенкрада, моделирование: Хироши Сума;
Продвижение: Гоичи Ивахата, Норитака Сузуки;
Художественная постановка: Рё Хирата, Такахиро Ишимото, Рен Ишимори, Ясухиро Морики;
Художественный руководитель: Масакадзу Мияке;
Цветовой Дизайн: Хирояши Канемитсу;
Специалист по спецэффектам: Кумико Танигучи (команда Танигучи);
Директор фотографии: Казумаса Сомея (студия T2);
3D-директор: Патрисия Хишикава (IKIF +);
Редактирование: Масахиро Гото (REAL-T);
Звукорежиссёр: Джин Акетагава;
Звуковые эффекты: Томои Фуруя (Swara Pro).

Yen Press лицензировала оригинальную мангу и выпускает ее на английском языке.

Тсукимузи публикует мангу в цифровом виде на веб-сайте Shinchosha «Куридж-пучок». Шинчоша также опубликовал четыре скомпилированных тома в печати. 8 сентября компания опубликует пятый сборник.


Переводчик: Аркадий Зимин
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments