Idea Factory International объявили о выходе ПК-версии Хакуоки: Ветра Киото (Hakuoki: Kyoto Winds / Hakuōki Shinkai: Kaze no Shō) через Steam в среду 24-го августа. В течение недели запуска будет действовать 30-процентная скидка. Также будут выпущены ящики Treasure Box и набор Deluxe.

В делюкс-набор входят саундтрек к игре, обои для рабочего стола, коллекция артов с персонажами, сборник сцен событий и обои на рабочий стол для мобильных телефонов. Ящик (Treasure Box) включает в себя 6 дополнительных примыкающих историй.

Idea Factory International выпустили игру в электронном виде и на дисках для PS Vita 16-го мая в Северной Америке и 19-го мая в Европе.

Игра, поставленная в Японию в сентябре 2015 года, является ремейком игры для PlayStation 2 Хакуоки Шинсенгуми Китан (Hakuōki Shinsengumi Kitan) 2008 года. Ремейк также получил сиквел под названием Хакуоки Шинкаи: Хана но Шо (Hakuōki Shinkai: Hana no Shō) в июне 2016 в Японии. Сиквел соединил в себе различные части истории первой игры.

В предварительном пресс-релизе Idea Factory International заявили, что перенос игры Хакуоки: Ветра Киото (Hakuoki: Kyoto Winds) на другую плантформу является лишь первой частью релиза из двух, однако данные о выходе Хакуоки Шинкаи: Хана но Шо (Hakuōki Shinkai: Hana no Shō) на Западе не были официально подтверждены.

Релиз переноса обеих игр Хакуоки Шинкаи: Казе но Шо и Хакуоки Шинкаи: Хана но Шо (Hakuōki Shinkai: Kaze no Shō и Hakuōki Shinkai: Hana no Shō) на PlayStation 4 от Idea Factory состоялся в Японии 13-го июля под названием Хакуоки Шинкаи: Фукаден (Hakuōki Shinkai: Fūkaden).

Оригинальная версия игры также была перенесена на PlayStation 3, PlayStation Portable, Nintendo DS и Nintendo 3DS. Компания Aksys Games локализовала и выпустила Hakuōki: Demon of the Fleeting Blossom на PSP в феврале 2012, Hakuōki: Memories of the Shinsengumi для Nintendo 3DS – в сентябре 2013, а Hakuōki: Stories of the Shinsengumi для PS3 – в мае 2014.

События игры и её аниме-адаптации основаны на истории самурайского отряда Шинсенгуми в Киото 19-го века.


Переводчик: Дарья Телесницкая
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments