Официальный сайт телевизионного аниме четырехлетней манги «Комикс-Девочки» («Comic Girls»)  Каори Ханзавы показал персонал и начал транслировать рекламное видео для аниме в субботу.

Ёсинобу Токумото руководит созданием сериала, создающемся по манге компанией Nexus.

Ёсинобу Токумото («Не моя вина, что я не популярна!», режиссер эпизода «Доблесть рыцаря-неудачника») делает свой режиссерский дебют в Nexus. Нацуко Такахаси («Ганкуцуо: граф Монте-Кристо», «Формула жизни», «Любовь и Ложь») отвечает за сценарий сериала, а Туко Мачида («Счастливая звезда», «Слезы Тиары», «Гроб принцессы Чайки»), Мичико Йокоте («Полиция будущего», «Аниме от А до Я», «Ямада и семь ведьм») и Дзюкки Ханада («Проект школьные идолы», «Играй, Эуфониум!», «Чудачество любви не помеха!») авторы сценария. Кейко Сайто разрабатывает персонажей. Кеничиро Суэхиро («С нуля: пособие по выживанию в альтернативном мире», «Холм в багряных сумерках») сочиняет музыку, а Джин Акетагава («Возраждающие», «Побитые псы«) — звукорежиссер.

Сюжет «Комикс-Девочки»

История манги сосредоточена на 15-летней ученице старшей школы и авторе манги Каоруко Моэте, которая использует псевдоним «Хаос». После расположения в нижней части опроса читателей редактор Каоруко рекомендует, чтобы она вошла в общежитие для создателей манги. Соседи по комнате Каоруко — автор манги жанра сёдзе Койюми Коизука, автор манги жанра подростковая романтика Руки Ирокава и создатель манги жанра сёнен Цубаса Кацуки. Девочки поддерживают друг друга, когда работают, чтобы стать лучшими мангаками.

Манга «Комикс девочки»дебютировала в качестве гостевой серии в журнале «Manga Time Kirara Max» издательства Houbunsha в 2014 году, а регулярная публикация началась позже года. 27-го июня Houbunsha выпустил третий сборник манги. Манга была кандидатом на первое место на награду Manga Taisho в этом году.

Журнал также нерегулярно публикует связанный с Хаос ~Kirara manga no Tsukurikata~ («Как рисовать мангу»)  информационную мангу. В серии Ханзава использует свой опыт написания комиксов для журнала, чтобы показать процесс создания манги.

Ханзава дебютировала в качестве создателя манги с «Ichigo Omelette ♥» в 2000 году. В 2010 году она написала мангу-адаптацию Кирумин» в аниме «Кирумин! Зверюшки-детективы» («Anyamaru Tantei Kiruminzū»).


Переводчик: Dekim
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments