Привет, с вами на связи THEMANGA! Недавно мы проводили опрос, где просили вас, читателей, выбрать наиболее полюбившийся жанр, и после по его итогам сделать подборку. Итак, мы с радостью предоставляем на ваше обозрение подборка Манга Фэнтези. Приятного прочтения! ~

Я демон, а она моя жена – I am the devil, she is the wife

Жанры:  сверхъестественное, романтика, фэнтези, комедия, сёнэн

Анзамния — демон амбициозный, только вот слабый, раз ни единой душонки не собрал. Чтобы стать могущественным, их как раз-таки надо предостаточно… Но вот однажды более сильные демоны прогнали Анзамнию на Землю, по случайности загнав в Японию, где герой пошёл бродить в поисках подрядчика, чтобы тот помог вернуться домой. На пути ему встречается девчонка, абсолютно уверенная, что Анзамния — ангел, посланный ей на помощь. Она просит демона об одной услуге, и он соглашается, думая, что одна душа уже у него в кармане. Но не тут-то было… Вы когда-нибудь встречали женатого демона? Так вот он собственной персоной, Анзамнией зовут! Ох, ну и угодил ты — скажете вы, поглядев на эту странную, но и очаровательную парочку.

Переводчик: Anigai-clan

 

Розарио и вампир – Rosario to Vampire

Жанры:  романтика, сёнэн, школа, вампиры, этти, мистика

Экзамены… Некоторые страшно боятся завалить их, трясутся над ними. Цукунэ Аоно, главный наш герой, не боялся, но все-таки завалил. Теперь не видать ему старшей школы, где собрались все его друзья. Казалось бы, целый год пропадает, но жизнь озаряется новыми красками, когда отец таинственным образом обнаруживает приглашение на поступление в Призрачную Академию Ёкай. Туда принимают с любыми оценками, даже с такими, как у этого разгильдяя. Счастливые родители быстренько собирают вещички и уже провожают сына в дорогу, даже не раздумывая. А вот стоило бы — думается герою, когда тот видит алое небо, говорящих мышей и отсутствие сотовой связи. Но все минусы этого места вмиг забываются, когда на Аоно рухнула красавица Мока, ищущая друзей, в которые он сразу записывается. И совершенно нормально, что обычный паренек будет учиться в школе нечисти, где одноклассники у него — огр-людоед, ведьма, оборотень и даже суккуб. Будто в обычных школах нет таких личностей, но в образе людей не найдётся? Впрочем, главное — содержание, а не форма! Даже в случае, когда подружка умеет превращаться в самую настоящую Принцессу Монстров, Аоно так и будет думать… Только вот как обычный смертный попал в заведение, барьер которого убивает любого человека? И какая тайна скрывается за крестиком Моки, неизменно находящимся у нее на шее? Рекомендуется для любителей манга фэнтези .

Переводчик: Jiyuu Manga

Новые Врата | The New Gate

Жанры:  драма, комедия, сёнэн, фэнтези, романтика, игра

Геймер Шин играет в «Новые Врата» — смертельно опасную игру, что намерена совсем не отпускать своих игроков. Но вот он одолевает главного босса, спасает столько людей… И вдруг переносится на 500 лет вперёд.

Переводчик: Hitman Manga Team

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире

Жанры:  приключения, боевик, этти, гарем, фэнтези, драма

Отаку-затворник, нелюдимый, отвратительный собой и нищий, да ещё и девственник, был наконец изгнан из дома своей семьёй. До него только теперь дошло, что жизнь его потрачена напрасно, могла бы быть и получше, если бы было возможно как-нибудь стереть все тёмные страницы в своей биографии. Одинокий и брошенный, он весь в сожалениях и вдруг замечает, как на школьников летит грузовик с заснувшим водителем. Собрав остатки смелости, он бросается им на помощь… Открыв глаза, он понимает, что уже не тот, кем являлся в этой жизни. Он — Рудеус Грейрат, принадлежащий к миру меча и магии. Новая жизнь, новые приключения и открытия ждут его впереди… Эта история о человеке, что получил шанс прожить всё заново.

Переводчик: NOT_404_TEAM

Mx0

Жанры:  сверхъестественное, школа, романтика, комедия, этти, фэнтези

«Что бы вы сделали, если бы владели магией?» — задай вам этот вопрос, как вы бы ответили? Кудзуми Тайга, например, не растерялся и ответил экзаменатору, что завоевал бы весь мир. Только вот его с готовностью обсмеяла рядом сидящая девушка. Все остальное у школьника прошло, словно в тумане… Перелез через забор, чтобы вскоре завалиться к этой юмористке — признаться в любви… Нет-нет, только баллы вернуть! Но сначала нужно как-нибудь слинять от левитирующего учителя…

Техника Бога Звёздных боевых искусств | Star Martial God Technique

Жанры:  фэнтези, боевые искусства, романтика, драма, приключения, сёнэн
Ещё с древности боевые искусства ценились и в то же время постоянно развивались. Увы, день ото дня их становилось всё меньше и меньше, пока не осталось всего три — Дракона, Пламени и Звезды. Последнему уже грозит исчезновение, так как людей, готовых обучать этому мастерству, считай, уже нет. Е Синхэ, парень 16-ти лет, учится в академии «Небесной звезды», обучается здесь боевым искусствам подобно остальным. Вот только что ждёт слугу «Темной луны», сможет ли он выбраться на самый верх? Интересная манга фэнтези.

А? Это нормально?? | Eh? It’s Ordinary??

Жанры:  романтика, сёдзё, фэнтези, комедия
Тачибана Юкари была ученицей старшей школы, когда погибла в ДТП… Но вот она просыпается дочерью графа в совершенно другом мире! Здесь она начинает использовать все знания родного мира, чтобы хоть как-то осчастливить жизни людей. Вызывает сомнения, конечно, что, несмотря на статус правящей семьи, сама она небогата, а у Тачибаны имеются удивительно мощные магические способности. Как же все эти события отразятся на жизни этой молодой особы?

Богиня несчастья! | The God of Poverty Is!

Жанры:  сверхъестественное, комедия, фэнтези, боевик, сёнэн, этти
В Сакуре Ичико есть всё: и красота, и ум, и здоровье отменное. Секрет этого у 16-летней девушки весьма прост — «хорошая» энергия. Однако, поглощая её у всех окружающих людей, она вскоре сумела пошатнуть энергетический баланс всего мира! Противостоять роковой красотке решилась богиня несчастья Момидзи, которая твёрдо намерена заставить Ичико вернуть всю энергию на законное место и поумерить свои аппетиты. Что же, остаётся только наблюдать, как она это попробует сделать, ведь Сакура уступать не намерена и на ее стороне сила удачи.

Синий дракон | Blue Dragon

Жанры:  фэнтези, сёнэн, приключения, этти

Каге — существа, проживающие свои дни в сплошной тьме, умеющие, к тому же, проникая в сознание людей, управлять им. Вместилищем могущественного Синего Дракона ещё во младенчестве становится парнишка Рал, который провёл целых пятнадцать лет, не видя света. Каге однажды нападают на его город, и правительству ничего не остаётся, как выпустить Рала на свободу, в свет…


Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga
Редактор: Nickelbackkyn
Гл. Редактор: Catrese
Аналитик: Tommie Krong

comments powered by HyperComments