Доброго времени суток! С вами, как всегда, THEMANGA, и мы решили разбавить ваши будни подборкой манга комедия! Уверены, каждый найдет для себя здесь что-то интересное.

Легенда об ангеле − Angel Densetsu

Жанры: боевые искусства, школа, сёнэн, комедия, романтика

Китано Сэйтиро — безобидный и славный парень, который желает всем людям на свете мира и добра, только вот такого вывода не сделаешь, стоит взглянуть на внешность нашего героя. Одна застенчивая улыбка этого мальчика — и человека уже смело можно увозить в больницу с инфарктом, случившимся от внезапно накатившего страха. Удивительное сочетание его ангельского характера и лица сотворяют такие события, в результате которых юный Китано побеждает всех задир в школе, становясь их главарём, даже сумел забить «стрелку» хулиганам из соседней школы, и это не принимая во внимание, что из-за него уволилось несколько учителей… Главная загвоздка состоит в том, что этот наивный парень даже и не догадывается о своих доблестных деяниях. Вот таков наш герой, несущий добро под маской зла и держащий целый город в страхе…

Вагацума-сан моя жена! − My Wife Is Wagatsuma-san

Жанры: сёнэн, сверхъестественное, школа, мистика, романтика, комедия

Второгодка старшей школы Аошима всё время витает в мечтах о подруге сердца и вот однажды, ни с того, ни с сего, просыпается в будущем, аж на десять лет вперёд. Здесь его поджидает невиданная новость: в жёнах у него самая красивая и славная девочка в школе — Вагацуме! Стоит только подумать, когда успел уровень их отношений из просто знакомых подняться до женатой пары?..

Преступник! − Criminale!

Жанры: повседневность, драма, гарем, школа, романтика, комедия

Герой нашей истории, Ичимура Тамито, просто магнит для неприятностей — все так и норовят отправить на тот свет бедного парня, которого активно преследуют если не маньяки и неадекватные водители, то те же извращенцы и воришки-карманники со всякими там убийцами. Вот что он сделал, раз заслужил это наказание?.. Проходит время, и Ичимура начинает обучение уже в старшей школе. На первый взгляд, всё довольно гладко, но в каждой хорошей истории есть свои исключения — к ним, к примеру, можно отнести класс с девушкой, чей уровень сталкерства далеко за отметкой «бог», и её приятельницей с огнестрельным оружием под рукой. Невольно задаешься вопросом: парень, ты вообще выживешь?..

Переводчик: AkaiYuhiMun team


Четыре рыцаря − Cartoon hero

Жанры: романтика, драма, игра, боевые искусства, гарем, комедия

Необычайно обычная история, в которой самый обычный герой расправляется с самым обычным сатаной. На самого обычного героя неожиданно падает обычный «взрослый» журнал, и, посмотрев его, самый обычный герой отправляется спасать самую обычную принцессу, которая на самом деле принц…

Переводчик: Chudo Manga


Томо-тян – девушка! − Tomo-chan is a girl!

Жанры: школа, романтика, сёнэн, манга комедия

Аидзава Томо с детства росла в каратэ-додзе и до самой старшей школы имела статус пацанки. Самое печальное, что её друг, с кем она общалась ещё с малых лет, совсем не воспринимает нашу героиню как девушку. И вот как, скажите, пожалуйста, заставить Дзюна увидеть её нежную женскую натуру? По голове лупасить, пока сам не додумается?

Переводчик: MADO team


Призыватель Самон-кун − Samon The Summoner

Жанры: сверхъестественное, комедия, школа, сёнэн, комедия

Самон Сёсуке из тех учеников, которых часто избегают и сторонятся, и виной этому — странные увлечения. Эх, подумаешь там, демонов призывает, не беда, зато занятие по душе… Староста же, Тэсигавара Сакура, отчаянно пытается этого паренька свести с обществом — в клуб записать или дело какое-нибудь подыскать. Казалось бы, лёд тронулся, когда её приглашают на крышу для разговора. Сакура вся в ожидании слов любви в свой адрес, но, стоит ей подняться, как жестокая реальность зажимает бедную девчушку по самое не хочу: Самон заявляет старосте, что ненавидит её назойливость и идеальность, а образ святоши и доброта его просто выбешивают. Особой заварушки не случилось бы, если бы Самон действительно не умел призывать демонов. Но вот он как раз-таки умеет и хочет опробовать свои способности на бедняжке, чтобы с удовольствием понаблюдать за её одержимостью. Правда, в Аду уже немного подустали батрачить на юношу, вызывающего их без повода. Демоны подсылают к нему убийц. Самон без усилий спасает старосту, хоть и ради ее душевного падения, которое важно парню более простой смерти…

Искусство соблазнения − Skill of Lure

Жанры: этти, романтика, повседневность, сёнэн, психология, манга комедия

Чан Сунги имеет не самое завидное положение в обществе — все считают его извращенцем и худшим парнем на всем белом свете. И вот в одно счастливое мгновение ему попадается его будущий наставник, который превращает его в невероятно горячего и харизматичного красавчика. Эта история о том, как из обычных парней выходят совершенные гении пикапа. Рекомендуется к прочтению тем, кто ищет свою любовь, и для тех, кто мечтает когда-нибудь закадрить девчонку.

Переводчик: Dear memories


Быстрый Зигги − Zippy Ziggy

Жанры: сёнэн, боевые искусства, гендерная интрига, этти, школа, комедия

В нашем мире всегда найдётся место тем, кому принадлежит всеобщая любовь и почитание, и название им — идолы. В школе также есть такие же люди, прекрасные и активные, преуспевающие во всех делах, касаемых не только учёбы, и всегда дружелюбные ко всем. Наш герой, Канг Шинжи, как раз-таки является любимчиком своей школы, которого обожают всё, даже директор. Вопрос состоит в том, как же парень этого добился и через что ему стоило пройти, чтобы достичь статуса школьного идола?

Дурочка − Dummy Girl

Жанры: комедия, сёнэн

Ёсико — девушка жизнерадостная, веселая и славная, только вот в переделки попадает часто, интересуясь тем, что интересовать её не должно. Ак-кун дружит с ней с детства и последнюю черту характера подруги еле переносит. «Вот ведь дура!» — уже на автомате твердит он Ёсико.

Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga
Редактор: Nickelbackkyn
Гл. Редактор: Catrese
Аналитик: Tommie Krong

comments powered by HyperComments