12-го июля состоялась премьера аниме-адаптации ранобэ «Добро пожаловать в класс превосходства».

Сюжет оригинального ранобэ показывает нам жизнь в престижной школе, что не так уж и проста на первый взгляд. Kodo Ikusei — ведущее учебное заведение, студентам которого после его окончания всегда удаётся поступать в хорошие университеты или начинать работать в крупных компаниях. Учащимся разрешается к тому же одеваться и иметь прически, какие душа пожелает. Но вот уважительное отношение в школе только к ученикам элитных классов.

На этом и завязывается сюжет: главный герой Киётака Аянокодзи оказывается студентом D-класса, известного тем, что туда ссылают всех худших учеников. Попал в этот класс герой по неосторожности на вступительном экзамене. Однако, стоит ему повстречать своих одноклассников, — Сузуне Горикиту и Кики Кушиду — как его судьба значительно меняется.

Само ранобэ начало публикацию в мае 2015 года, насчитав уже пять томов. Авторами являются сразу двое человек: Сюнсаку Томосэ, который отвечает за рисунок, и Сёго Кинугаса, создающий сам сюжет.

Через год выпускаться в свет продолжила и манга-адаптация. Как видите, стоит пройти ещё одному году, как объявлено об аниме, которое, напоминаем, Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e выйдет в июле.

Недавно к самому аниме выпустили рекламный трейлер и показали будущим зрителям официальные арты, среди которых нашлись и с автографами создателей.

Авторский состав «Добро пожаловать в класс превосходства»

Режиссёр: Сэйдзи Киси (Danganronpa, Tsuki ga Kirei) и Хироюки Хасимото (GochiUsa 1-2, Mahou Shoujo Ikusei Keikaku)
Композиция сериала: Аой Акасиро (Fuuka, KonoSuba)
Дизайн персонажей: Кадзуаки Морита (Danganronpa 1-3, Tsuki ga Kirei)
Студия: Lerche (Kuzu no Honkai, Danganronpa)


Мы будем с нетерпением ждать премьеры этого произведения, заодно сообщая вам, читателям, свежие новости касательно него.
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments