На официальном сайте телевизионной аниме-адаптации манги «Санкаку Головы Химото! Умару-тян» (Sankaku Head’s Himōto! Umaru-chan) создатели выложили видео, которое знакомит нас с персонажами. Главная героиня — Умару — будет представлена в четверг на следующей неделе.

На сайте также сказано, что второй сезон аниме будет назван «Химото! Умару-тян Р.» (Himōto! Umaru-chan R.). Первыми традиционно увидят аниме жители Японии. Первые серии выйдут в эфир в октябре на телевизионных каналах Токио MX, ABC Asahi Broadcasting, BS11 и AT-X.

Основные члены команды, создавшие первый сезон, собрались вновь, чтобы приключения главных героев продолжились. В их числе: аниме-студия Дога Кобо (Doga Kobo), режиссер Масахико Охта, сценарист-руководитель Такаси Аосима и дизайнер персонажей Ая Такано.

Также возвращаются и основные актёры, принявшие участие в озвучке первого сезона:

•  Аими Танака — Умару Дома
•  Кэндзи Нодзима — Тайхэй Дома
•  Кагеяма Акари — Эбина Нана
•  Харука Сираиси — Кирие Мотоб
•  Юрина Фурукава — Сильфинфорд Тачибана

Первая серия аниме транслировалась по телевидению в июле 2015 года, и канал Кранчирол (Crunchyrol) первым показал аниме, как только оно появилось. Студия Сентай Филмворкс (Sentai Filmworks) 30-го мая выпустила аниме в Северной Америке с английской озвучкой.

Сюжет манги и аниме повествует о парне Тайхэе Дома и его младшей сестре Умару, которая не только красива, но также может похвастаться успехами в спорте и учёбе. Словом, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Однако у нее есть секрет. Все думают, что она идеальная девушка, но это вовсе не так! «Химото» — это каламбур из слов «имото» (младшая сестра) и «химоно», что означает «вяленая рыба», но на сленге может обозначать женщину, которая кажется правильной, практически идеальной на людях, но ленивой, грубоватой и неженственной дома. Глава Санкаку (Sankaku) запустил мангу в еженедельном издании Новый прыжок (Young Jump) в 2013 году (после печати предыдущей версии Химото! Умару-тян! (Himōto! Umaru-chan!), состоящей из двух глав в журнале Чудесный прыжок (Miracle Jump) в 2012 году). В марте этого года у манги было уже около 2,7 миллионов печатных копий.


Переводчик: Аня Пастухова
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments