Данная картина, появившаяся на свет в 2016-м году, безусловно стоит того, чтобы о ней говорили, ведь чувства, оставшиеся после просмотра фильма, не отпускают тебя ещё несколько дней.

Осторожно! В данной рецензии присутствуют спойлеры! Рекомендуем вначале ознакомиться с полнометражным фильмом Макото Синкая «Твое имя» перед прочтением.

По первым кадрам видно, что Макото Синкай, автор данного произведения, вложил всю свою душу в прорисовку каждого элемента, в очередной раз заострив внимание на облаках, которые на протяжении всего фильма бьют в глаза своей красотой. Отдельного внимания требует сцена с падением метеорита. Настолько красивой смеси цветов в анимационных фильмах мне видеть не удавалось.

Основой сюжета фильма является достаточно частое в современном кинематографе клише со сменой тел. Но в отличие от остальных, Макото удалось написать настолько хороший и интересный сценарий, что некоторые моменты стоит пересмотреть дважды, чтобы полностью понять всю суть сюжета. Практически все сюжетные обороты являются неожиданными, оставляющими только положительные эмоции.

Оба главных героя, Таки и Мицуха, были раскрыты в полной мере. Спустя 30 минут фильма не остаётся никаких вопросов по поводу характеров данных персонажей, что, конечно же, является плюсом для данной картины.

После самого главного сюжетного поворота, когда Таки узнает, что всё это время его партнерши не существовало в настоящем времени и, перемещаясь в её тело, он также перемещался и на три года назад, сюжет начинает держать зрителя в напряжении и отпускает лишь к концу, когда герои встречаются в реальности.

К сожалению, концовка фильма, с моей точки зрения, является её единственным минусом. Мне кажется, что такая простая встреча и оборванный конец – не очень хорошее завершение подобной кинокартины. Это оставляет скомканное впечатление, ведь кульминация, которую в прямом смысле можно назвать шедевром, не совсем сочетается с развязкой. Думаю, возвращение воспоминаний главным героям пробило бы на слезы большую часть зрителей, чего многие как раз-таки и ожидали от фильма.

По итогу можно сказать, что «Твоё Имя» — достойный фильм, заслуживающий своих оценок, ведь все труды, вложенные в создание картины, пошли в правильном направлении.

Моя оценка: 9.3 / 10

Автор рецензииСмирнов Даниил
Гл. РедакторCatrese

comments powered by HyperComments