Разработчики игры — компании Sega и Atlus — в пятницу открыли сайт, посвящённый презентации на форуме Tokyo Game Show 2017. На сайте перечислены платформы, на которых выйдет новая игра Врата Штейна Elite. Это будут: PlayStation 4, PS Vita, но также и приставка Nintendo Switch. Последняя изначально не планировалась, но для многих геймеров это станет приятной новостью.Steins;Gate Elite

Врата Штейна Elite — это крупное обновление оригинальной Steins;Gate от компании Mages с новыми элементами. Она будет запущена весной следующего года.

Сюжет игры «Врата Штейна»

Оригинальная игра повествует о молодом учёном Окабе Ринтаро. Рассказ идёт о том, как он меняет судьбы людей, путешествуя между разными мировыми линиями и временами. Игра стала основой для аниме-сериала по ТВ 2011 года, а также продолжения Steins;Gate: Фильм — Deja Vu. Игра франшизы насчитывает более 1 млн. экземпляров. По последним сведениям игра Врата Штейна Ноль (Steins;Gate 0) станет основой для собственного аниме-проекта.

Tokyo Game Show будет проходить с 21-го сентября до 24-ое сентября, но надо учесть, что только последние два дня открыты для широкой публики.

Само аниме очень популярно, а Курису Макисэ (справа на постере) стала вайфу многих анимешников. Франшиза оказалась очень успешной частично потому, что смогла представить путешествия во времени по-новому, в новой концепции, а также интересную кульминацию. Мы будем следить за новостями и с удовольствием сообщать их вам.

comments powered by HyperComments