Sega — одна из самых крупных мировых компаний по производству компьютерных игр — объявила о разработке видео-игры Yakuza Kiwami 2 (Рю га Готоку Кивами 2). Это случилось в субботу, во время прямой трансляции. Компания выпустит игру 7-го декабря для 4 версии PlayStation. Игра будет стоить 7,590 иен (около 4,042 рубля), а ограниченное издание будет стоить 11,590 иен (около 6,210 рублей).

Игра будет ремейком оригинальной игры Рю га Готоку 2 (Якудза 2), который был представлен в Японии в декабре 2006 года для PlayStation 2 (игра появилась на Западе в сентябре 2008 года). Sega ранее делали новые версии игры в HD, но только в Японии для PS3 в 2012 году и для приставки Wii U в 2013 году.

Ремейк для Ps4 будет использовать «Драконий мотор», который разработчики игр компании Sega создали для разработки Якудза 6: Песнь жизни. В игре появятся новые персонажи и новые игровые сценарии.

О «Якудза Кивами» и его прототипах

Первая игра Якудза Кивами — это полный ремейк оригинальной игры Якудза (Рю га Готоку), но он оснащен улучшенной графикой для запуска на ps4 в качестве 1080p и с частотой 60 кадров в секунду. Японские разработчики перезаписали их код для игры, а западный релиз от Sega станет первым оригинальным релизом Якудза на японском языке на Западе. Ремейк включает в себя усовершенствованный боевой геймплей и новые системы «Маджима везде», в ходе которых Горо Маджима появится в игре «в самый неподходящий момент».

Игра поставляется в Японию на 21-ое января для PS3 и ps4.

Sega выпустит игру в Северной Америке 29-го августа, а компания Deep Silver выпустит игру в Европе, где она указана с той же датой выпуска. Обе компании будут выпускать игры в цифровом и физическом формате.

Sega также выпустит Якудза 6: Песнь жизни (Ryū ga Gotoku 6: Inochi no Uta) на Западе на PlayStation 4. Игра является первым основным релизом франшизы, который будет содержать субтитры в английском названии игры. Sega выпустит игру на Западе в начале 2018 года.

Также появится игра «Якудза Онлайн» — версия этой игры в формате для операционных систем IOS и Android.


Переводчик: Аня Пастухова
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments