Анимационная студия MAППА (MAPPA) объявила на форуме в понедельник, что они работают над оригинальным ТВ-сериалом под названием Исчезающая линия (Vanishing Line), который выйдет 3-го октября. На официальном сайте аниме вышел тизер-трейлер.

Сюжет «Исчезающая линия»

Сюжет аниме разворачивается в процветающем городе, который называется Рассел. Проходит пышное торжество в честь дня Рождения города.  Казалось бы, всё замечательно, но зло не дремлет никогда. Плетётся интрига, рождается заговор, который грозит потрясти мир и нарушить обычный ход времени. Человек по имени Меч — наш главный герой — будет первым, кто услышит о готовящемся преступлении и бросится в гущу событий для того, чтобы раскрыть его. Единственная подсказка — ключевое слово «Эль-Дорадо». Меч встречает Софи, женщину, которая пытается найти своего старшего брата, бросившего ее, передав одно только сообщение с тем же загадочным словом: «Эль-Дорадо». Она с Мечом, который потерял свою младшую сестру в прошлом, оказались связаны друг с другом одним единственным словом. Они должны объединиться и работать вместе, чтобы выяснить его смысл и найти дорогих им людей.

В актёрский состав войдут

  • Секи Томоказу в роли Меча, главного героя;
  • Риэ Кугимия в роли Софи, главной героини;
  • Нобунага Симадзаки в роли Грача, партнёра и лучшего друга Меча;
  • Ами Кошимидзу в роли Джины, таинственной женщины.
  • Для Парка Сун Хо (основного аниматора таких тайтлов, как «Эхо Террора», «Юрий!!! На льду») это аниме будет режиссерским дебютом его карьеры в МАППА.
  • Есимура Киеко, известный нам такими аниме, как «Псы: пули и резня», «Последний изгнанник: Сереброкрылая Фам», «Загадка дьявола», будет главным сценаристом сериала.
  • Такаси Окадзаки («Афросамурай», «Люди Икс») отвечает за разработку персонажей.
  • Томохиро Киши, который участвовал в создании аниме «Мой маленький монстр» и «91 день», проектирует персонажей для анимации.
  • Группа «Монака», написавшая музыкальное сопровождение для «Проснитесь, девушки!», «Розовая пора моей школьной жизни», сочиняет музыку.

«Исчезающая линия» является необычной уже потому, что главный герой — не надоевший всем «ОЯШ», то есть тайтл будет весьма серьёзным и тяжёлым. Также на фоне других аниме он будет выделяться наличием такого жанра, как детектив. В общем, мы увидим очень интересный сериал, который заслуживает внимания.


Переводчик: Аня Пастухова
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments