Funimation объявили в субботу на Otakon, что они получили лицензию на аниме «Детское подразделение». Кроме того, они подтверждают, что будет релиз на Blu-ray и комбо-пакет DVD таких аниме, как «Магическая академия Атараксия: Гибрид х Сердце», «Мириады цветов фантомного мира» и «Дневник Будущего». Боевик «Ниндзя охотник» также планируется для выпуска на Blu-ray и комбо-пакет DVD 14-го ноября.

Funimation выпустят на дисках Blu-ray и комбо-пакетах DVD «Моя первая любовь — монстр!», «Ханда-кун», «Чирлидеры!!», «Орган геноцида», «Спиди-гонщик», и «Твоё имя» 7-го ноября. «91 день» планируется на 14-е ноября, в первый сезон «Новой игры!» — на 21-е ноября. Стоит отметить, что Funimation выпустят ограниченные издания для аниме «Твоё имя» и «91 день» в дополнение к стандартным.

Детское подразделение

Funimation выпустит и такое аниме, как «Детское подразделение» на дисках Blu-ray и комбо-пакетах DVD 28-го ноября.

«Детское подразделение» 2009 года — сиквел одноименного аниме 2002 года. Время действия происходит через десять лет после событий оригинальной серии. История вращается вокруг двух новых героинь, Аски и Кю-фэй, которые тренируются для работы на галактическое правительство, известное как GTO. Сериал также породил альтернативное название — «Почётное подразделение».

Funimation ранее выпустили «Детское подразделение» на DVD в Северной Америке.

Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце

Funimation выпустят аниме «Магическая академия Атараксия: Гибрид х Сердце» 21-го ноября. Премьера в июле 2016. Crunchyroll покажет серии в прямом эфире в Японии.

История начинается вокруг Кизуны Хиды, который учится в стратегической оборонной академии Атараксия по просьбе его старшей сестры. Там он сталкивается с Аине Чидоригафучи, пилотом магических доспехов «Зеросу». Внезапно Аине снимает с себя одежду прямо на глазах Кизуны.
«Не смотри, ты, извращенец!» — «Нет, ты же сама!..»
Тем не менее, сообщение о серьезной миссии приходит от сестры Кизуны. Миссия: потрогать грудь Аине?! На самом деле Кизуна имеет способность повысить уровень девушки через неприличные с ней действия. Бой против другого мира в будущем зависит от его силы.

Хироюки Фурукава («Моя жена — президент студенческого совета») режиссирует сериал в Production IMS, а Ятсумо Ямада («Венера по сравнению с вирус», «Девиз любить Ру») проверяет сценарий. Кана Мияи — дизайнер персонажей, Масакатсу Оомуро («Военная!», «Я не могу понять, что мой муж говорит») был звукорежиссером, Дакс делает звук, и Flying Dog работает над музыкой.

Мириады цветов фантомного мира

Funimation выпустят «Мириады цветов фантомного мира» 21-го ноября. Компания предлагает регулярное и ограниченное издание.

Премьера сериала в январе 2016, и Crunchyroll показали серии в прямом эфире в Японии. Crunchyroll ранее объявили, что планируют выпустить серии на Blu-Ray дисках и DVD-видео в Северной Америке в английском дубляже. Funimation взялись за распространение видео Crunchyroll для домашнего просмотра.

История оригинальной новеллы Сойчиро Хатано происходит в ближайшем будущем, в мире. рождённом воображением человека. То, что люди называют призраками или монстрами, является так называемыми «фантомами». Главный герой Харухико Ичиго — первогодка в академии Хоси вместе со своей старшеклассницей Маи Каваками, которая борется с фантомами с помощью способности «Дух Пяти Элементов», Рейной Изуми, имеющей способность «Пожиратель Призраков», и Които Минасе, сражающейся с фантомами в одиночку. Взлеты и падения в жизни старшеклассников до определенного инцидента ведут их к истине этого мира.

Татсуя Ишихара («Меланхолия Харухи Судзумии», «Чудачество любви не помеха!», «Звучи, эуфониум!»), режиссирует серии в Kyoto Animation, а Казуми Икеда («Кланнад» — ТВ-серии, второй сезон «Kanon» на ТВ, «Чудачество любви не помеха!») разрабатывает дизайн персонажей и является главным режиссером анимации. Шираби разработал оригинальные иллюстрации для новеллы Хатано. Фуминико Шимо («Связь сердец», «Необъятные небеса», «Кланнад») отвечает за состав серий, EFFY создает саундтрек.

Дневник будущего

Funimation выпустят «Дневник будущего» 21-го ноября. Он будет включать в себя оригинальную OVA «Истинная концовка» (True End).

Funimation ранее выпустили серию на DVD, а затем на Blu-Ray дисках с английской озвучкой. Трансляция ведется на FunimationNow, и Crunchyroll также транслируют аниме на японском языке с английскими субтитры.

Funimation описывают историю,базирующуюся на манге Сакае Эсуно:

Реальность быстро меняется для социофоба Юкитеру, когда Деус зовет его в игру на выживание, чтобы определить, кто станет новым Богом пространства и времени. Каждый игрок владеет дневником, настроенным на его или ее личность, а также дающим контроль над их будущим… и судьбой их оппонентов. Это их сильнейшее оружие, но и величайшая слабость.

В течение нескольких часов злоупотреблений предсказаниями дневника Юкитеру оказывается зажат в угол сумасшедшей одноклассницей. Юно, одержимая шпионажем за ним вместе со своим мобильным, мила, проницательна и крута, имея в руках топор. Впрочем, за милой внешностью скрывается страшный секрет. Юно — серийный убийца, всеми силами старающийся избежать того, чтобы её возлюбленный смог узнать правду. Перед Юки стоит сложный выбор: он может обмануть смерть и быть под защитой Юно либо получить СМЕРТЕЛЬНЫЙ КОНЕЦ (DEAD END) — то есть умереть.

Хаото Хосода («Шафл!», «Работа для голоса») — режиссер аниме в аниме-студия Asread. Катсухико Такаяма («Дурни, Тесты, Аватары», «Давайте играть!») руководит сценарием серий, и Хидетсугу Хираяма («Шафл», «Шафл! Воспоминания») создает дизайн персонажей с Рурико Ватанабе.


Переводчик: Аркадий Зимин
Главный редактор: Catrese
Мы ВКонтакте, подпишись: vk.com/themanga

comments powered by HyperComments